Saint Nicolas, centre de bannière orthodoxe... - Lot 238 - Coutau-Bégarie

Lot 238
Estimation :
500 - 700 EUR
Saint Nicolas, centre de bannière orthodoxe en pièce tissé à disposition pour la Russie, Tassinari & Chatel, Lyon, dernier tiers du XIXe siècle, brocart fond satin crème tramé soie polychrome, filé riant et lame argent, les carnations peintes à même l'étoffe et rapportées, 82 x 55 cm. L'étiquette manuscrite de la manufacture précise le n° de patron, 730.
Mes ordres d'achat