Courtepointe et éléments d'un lit en indienne,... - Lot 230 - Coutau-Bégarie

Lot 230
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
Courtepointe et éléments d'un lit en indienne, époque Louis XVI, impression à la planche de bois en rose et rouge sur coton. Scènes galantes en médaillons inscrites entre des bandes fleuries ondulantes, (accidents et décolorations). Courtepointe, 196 x 105 cm, tombants 34 cm. Pentes: 50 x 140 cm et 50 x 220 cm; 4 éléments annexes, 90 x 45 cm.
Mes ordres d'achat