Voile de calice d'un ornement liturgique... - Lot 225 - Coutau-Bégarie

Lot 225
Estimation :
350 - 400 EUR
Voile de calice d'un ornement liturgique confectionné et brodé en Chine, fin du XVIIIe siècle satin crème, croix dans un entourage de rinceaux de pivoines brodés soie polychrome au passé plat, 54 x 58 cm. On y joint: le document d'une soie peinte de même origine et époque, 52 x 46,5 cm.
Mes ordres d'achat