Beau document d'un chiné à la branche, époque... - Lot 221 - Coutau-Bégarie

Lot 221
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 280EUR
Beau document d'un chiné à la branche, époque Louis XVI, grand décor de vifs bouquets noués et montants ondulants, fond jaune. Housse, (usures), 130 x 65 cm. On y joint: un tapis de table à jeux brodé soie à décor de fleurs et trophée de musique, vers 1900, (petites taches), 123 x 112 cm.
Mes ordres d'achat