Précieuse reliure brodée, atelier liégeois,... - Lot 219 - Coutau-Bégarie

Lot 219
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 550EUR
Précieuse reliure brodée, atelier liégeois, époque Louis XV, recueil de poésie manuscrit titré Extrait de divers Poésies et bons mots qui font honneur à l'esprit; les plats ornés de deux gouaches aux amours dans un encadrement rocaille brodé en relief filé et lame or, 9,5 x 5 cm. Etui en maroquin doré aux petits fers, 10,5 x 6 cm.
Mes ordres d'achat