Soieries façonnées, XVIIIe siècle, brocart... - Lot 215 - Coutau-Bégarie

Lot 215
Estimation :
150 - 200 EUR
Soieries façonnées, XVIIIe siècle, brocart soie polychrome, filé et frisé argent aux entrelacs de fleurs épanouies, vers 1720-1730, (52 x 50 cm environ). Pékin aux rayures parcourues de méandres de fourrure ponctuées de bouquets, vers 1760, (usures).
Mes ordres d'achat