Précieux lampas naturaliste, vers 1730-1740,... - Lot 210 - Coutau-Bégarie

Lot 210
Estimation :
250 - 350 EUR
Précieux lampas naturaliste, vers 1730-1740, lampas fond satin jaspé vert liseré et broché soie polychrome et filé riant argent; décor à 2 chemins de gerbes de chardons, (usures), 72 x 51,5 de lisière à lisière.
Mes ordres d'achat