Courtepointe, fin XVIIe-début du XVIIIe siècle,... - Lot 207 - Coutau-Bégarie

Lot 207
Estimation :
200 - 300 EUR
Courtepointe, fin XVIIe-début du XVIIIe siècle, pièces assemblées de soieries unies et façonnées certaines brodées soie polychrome et filé argent. Panneau matelassé et piqué en chevrons orné en son centre d'un cartouche au bouquet gracile d'œillets et roses, (parties fusées), 218 x 155 cm.
Mes ordres d'achat