Châle cachemire double pointe, début du XIXe... - Lot 192 - Coutau-Bégarie

Lot 192
Estimation :
350 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Châle cachemire double pointe, début du XIXe siècle, champ uni crème; larges bordures d'un rang de palmes fleuries sur contre-fond mille-fleurs, frises de palmettes alternées de buissons fleuris, (petits trous, restauration). Tissage cachemire au lancé découpé, 165 x 165 cm.
Mes ordres d'achat