Parties de services de table en petite Venise,... - Lot 165 - Coutau-Bégarie

Lot 165
Estimation :
150 - 200 EUR
Parties de services de table en petite Venise, XVIIIe siècle, lin damassé, nappe à petit décor losangé et bandes indigo, 180 x 92 cm. 2 serviettes à décor de pois et motifs losangés avec numéro d'office brodé en rouge. Trois serviettes de Caen à décor similaire, l'une portant le chiffre ou la date 1736. Bibl.: M. Prinet (M.), op. cit., p. 145, pl. 99.
Mes ordres d'achat