Papiers peints, vers 1850, impression à la... - Lot 154 - Coutau-Bégarie

Lot 154
Estimation :
100 - 150 EUR
Papiers peints, vers 1850, impression à la planche en polychromie. L'un dans le goût d'E Muller rehaussé or à décor de cartouches à la coupe fleurie, (qq usures), 6 x 0,50 m. Frise en trompe-l'œil de ruban bouillonné sur un rouleau à 8 chemins, 50 x 0,5 m environ.
Mes ordres d'achat