Quatre volants en dentelle de tulle brodé,... - Lot 87 - Coutau-Bégarie

Lot 87
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
Quatre volants en dentelle de tulle brodé, fin du XIXème début du XXème siècle Un de 420cm x 23cm (qqes ptts trous au tulle) un de 700cm x 12cm (coutures, qqes ptts trous au tulle) un de 180cm x 65cm (bon état) et un entredeux de 510cm x 8cm (coutures, qqes rares taches) Four flounces of embroidered tulle lace of cotton, end of the 19th cent beginning of the 20th cent: 420cm x 23cm (165’’ x 9’’) (a few small holes in the net) 700cm x 12cm (275’’ x 5’’) (a few joins and a few small holes in the net) 180cm x 65cm (71’’ x 25’’) (good condition) one insertion: 510cm x 8cm (201’’ x 3’’) (a few joins and a very few brown age spots)
Mes ordres d'achat