Volant d’aube sacerdotale en dentelle du... - Lot 85 - Coutau-Bégarie

Lot 85
Estimation :
150 - 200 EUR
Volant d’aube sacerdotale en dentelle du Puy en Velay, fuseaux, fin XIXème début du XXème siècle Grands motifs élancés à décor de feuilles de vignes et de grappes de raisins travaillés en symétrie (bel état) Dim: 260cm x 83cm Deep flounce for an alb, French Le Puy bobbin lace, end of the 19th cent beginning of the 20th cent. Good design with grappes motifs. Cotton. (in a good strong condition) Dim: 260cm x 83cm (102’’ x 32’’)
Mes ordres d'achat