Important bandeau brodé, Chine, début du... - Lot 71 - Coutau-Bégarie

Lot 71
Estimation :
500 - 800 EUR
Important bandeau brodé, Chine, début du XXe siècle, satin vermillon brodé soie et filé or en couchure et rehaussé de sequins de cartouches calligraphiés encadrés de personnages, paons, phénix et chi-lin. Importante frange, (usures légères), 100 x 435 cm.
Mes ordres d'achat