Accessoires du costume, Empire ottoman vers... - Lot 64 - Coutau-Bégarie

Lot 64
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Accessoires du costume, Empire ottoman vers 1900, deux petites toques en tissage kilim soie et filé or à décors géométriques. Quatre tambourins et chapeaux en pointe, Turquie; broderies florales soie polychrome et filé métallique certains avec cartouches calligraphiés, (quelques usures).
Mes ordres d'achat