Louis MAJORELLE (1859 - 1926)

Lot 366
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Louis MAJORELLE (1859 - 1926)
Bureau plat en placage d'ébène de macassar, ouvrant à tiroirs et deux tirettes, les entrées serrures marqueté à décor de paillons en nacre, poignée en bronze doré. Il repose sur quatre pieds balustre à sabot de bronze. Estampillé. H.: 74 cm; L.: 150 cm; P.: 84 cm Vers 1920.
Mes ordres d'achat