Coupe en porcelaine de Paris à fond gros... - Lot 357 - Coutau-Bégarie

Lot 357
Estimation :
500 - 600 EUR
Coupe en porcelaine de Paris à fond gros bleu, à décor de scènes galantes et bouquets de fleurs dans des réserves or à rinceaux. L'intérieur à frises de fleurs au naturel. Monture en bronze ciselé et doré de style Louis XVI, socle échancré à tore de laurier et feuilles d'acanthe, col à frises d'entrelacs ajourés et perles, les anses en double volutes feuillagés. H.: 27,5 cm, D.: 30 cm Epoque Napoléon III Fausse marque de Sèvres, usures à la dorure.
Mes ordres d'achat