Charles Guillaume DIELH (1811-1885)

Lot 356
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Enfilade en bois noirci, ouvrant à une porte et deux vantaux arrondis en angle. Belle ornementation de bronzes ciselés et dorés tel que colonnes, frises, agrafe (manque une entrée de serrure). les vantaux ornés de deux vases l' antique. Dessus de marbre blanc incrusté dans une lingotière motif de frise d'oves. Signé sur le serrure DIELH 19 rue Michel Lecomte. H.: 113 cm; L.: 174 cm; P.: 51,5 cm. Vers 1870/80.
Mes ordres d'achat