Secrétaire en placage de bois de rose dans... - Lot 350 - Coutau-Bégarie

Lot 350.bis
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 000EUR
Secrétaire en placage de bois de rose dans des encadrements de bois de violette à décor de grecques, ouvrant à un tiroir, un abattant et deux portes. (accidents). Dessus de marbre rouge des Flandres. Estampille de STUMPFF, maître le 27 août 1766. H.: 135,5 cm, L.: 80 cm, P.: 37 cm Epoque Louis XVI.
Mes ordres d'achat