Meuble à hauteur d'appuis, la façade à décor... - Lot 345 - Coutau-Bégarie

Lot 345
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Meuble à hauteur d'appuis, la façade à décor de marqueterie boulette laiton sur fond d'écaille rouge, ouvrant à un vantail et un tiroir. le tiroir orné d'une médaille au profil de Louis XIV dans un encadrement de trophée d'armes. Les cotés en bois noirci à ornementation de mascarons, agrafes et frises en bronze ciselé et doré. (Accidents, manques) Dessus de marbre -noir. H.: 110 cm, L.: 70 cm; P.: 36 cm. Epoque Louis Philippe.
Mes ordres d'achat