Pendule en bronze doré et marbre blanc, à... - Lot 344 - Coutau-Bégarie

Lot 344
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 400EUR
Pendule en bronze doré et marbre blanc, à décor d'un vase fleuri, les anses en dragons, le cadran émaillé avec chiffres romains pour les heures et chiffre arabe pour les minutes. Il repose sur un entablement rectangulaire à pans coupés, à frises de feuilles d'acanthe et de trophées de musique, flanqué de deux anges musiciens. H: 48 cm, L: 25.5 cm Epoque Napoléon III.
Mes ordres d'achat