Pendule automate en bronze patiné et doré,... - Lot 339 - Coutau-Bégarie

Lot 339
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
Pendule automate en bronze patiné et doré, figurant un paysage montagneux, agrémentés de chalets suisse et de sapins, surplombant un lac animé sur lequel vogue deux bateaux Socle en placage de palissandre a décor marqueté de rinceaux et de papillon en bois clair. Epoque Louis Philippe H.: 56cm, L.: 43cm Manque un sapin, la croix de la chapelle et le globe.
Mes ordres d'achat