CHINE

Lot 335
Estimation :
4000 - 5000 EUR
CHINE
Rare coiffeuse en laque à fond or à décor polychromelacustre aminé de personnages; Le platrau ouvrant à deux abattant découvrant une glace. Et un tiroir en facade. Reposant sur quatre pieds galbé. (accidents). H.: 84,5 cm; L.: 61,5 cm; P.: 41 cm XVIIIIe siècle
Mes ordres d'achat