COMPAGNIE DES INDES

Lot 317
Estimation :
1500 - 2000 EUR
COMPAGNIE DES INDES
Service à thé et café en porcelaine à décor de la famille rose de bouquet de fleurs et bordures quarillées. Composé de: 8 tasses à thé et 11 sous tasses, 2 tasses à café et 2 sous tasse, un sucrier couvert et son plateau, une jatte, un pot à lait, une cafetière couverte, 3 théières. (accidents). XVIIIe siècle.
Mes ordres d'achat