Coupe en porcelaine à décor en bleu sous... - Lot 314 - Coutau-Bégarie

Lot 314.a
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 300EUR
Coupe en porcelaine à décor en bleu sous couverte dans des cartouches, d'objets mobiliers et de qilin; de branches de pivoines et de rochers; de branches fleuries, de rochers et d'insectes. Sous la base, une marque en bleu; à l'intérieur, un décor de rochers fleuris, et une frise de rinceaux feuillagés sur le bord. Petit manque sur le bord. Chine, période Kangxi (1662-1722). Hauteur 12,4 cm.
Mes ordres d'achat