Vase bouteille à panse méplate et à long... - Lot 314 - Coutau-Bégarie

Lot 314
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 200EUR
Vase bouteille à panse méplate et à long col évasé en porcelaine à décor en bleu sous couverte sur l'avant et l'arrière d'une femme assise, sur les côtés d'objets mobiliers; le col orné de feuilles de lotus et de feuilles de bananiers. Une étiquette ancienne «Epoque Transition 1620-1683» sous la base. Restaurations sur le col. Chine, période Transition, XVIIe siècle. H.: 29 cm.
Mes ordres d'achat