Coupe en grés émaillé brun. Vietnam, province... - Lot 313 - Coutau-Bégarie

Lot 313
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 500EUR
Coupe en grés émaillé brun. Vietnam, province du Than-Hao, XIVe siècle D.: 14 cm Provenance: Collection Albert Pouyanne, sa vente Hotel Drouot salle 10, 18 avril 1934, lot n°24 (étiquette de sa collection au dos du bol).
Mes ordres d'achat