Nécessaire de campagne Coffret en acajou... - Lot 306 - Coutau-Bégarie

Lot 306
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 900EUR
Nécessaire de campagne Coffret en acajou à écusson chiffré A.B en laiton, l'intérieur découvrant un miroir amovible et un nécessaire de voyage dont: - Deux tires bottes, deux ouvres bouteilles, une paire de ciseaux, un crochet, une pince et divers instruments en acier facetté - Une brosse à dents, deux couteaux pliants, une lancette et un tire fil en ivoire - Diverses boites en cristal taillé, le couvercle en argent poinçonné au 1er coq (1798-1809) et au second coq (1809-1819). - Fer à raser, blaireau et cachet. L: 28cm, l: 12.5cm Poids brut: 431 gr Epoque Empire.
Mes ordres d'achat