Ecritoire en placage d'ébène et bronze, de... - Lot 302 - Coutau-Bégarie

Lot 302
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 300EUR
Ecritoire en placage d'ébène et bronze, de forme rectangulaire ouvrant à un tiroir sur le coté droit, reposant sur quatre pieds griffe, la façade à frise de fontaine, cygnes affrontés et rinceaux de palmes, il présente sur le dessus une cuvette porte plume, une boite a poudre et un encrier en cristal taillé à pointe de diamants, encadrant une urne ciselé de frises de lauriers formant pot pourri. H.: 15 cm, L.: 21,5 cm, L.: 12 cm Epoque Empire.
Mes ordres d'achat