PARIS

Lot 271
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 000EUR
PARIS
Important service en porcelaine à décor de jeté de bouquet de fleurs. Composé de: - 2 terrines couvertes et deux plats en porcelaine à décor de fleurs. Manufacture du comte d'Artois. - Paire de jattes en porcelaine à décor de bouquets de fleurs et une saucière. Manufacture de Locré. - Une soupière et son dormant, un bouillon et un beurrier en porcelaine à décor de bouquets de fleurs. Marque de manufacture du comte d'Artois et de Locré. XVIIIe siècle - 24 assiettes et 4 plats en porcelaine à décor de bouquets de fleurs. Marques de Boissette et Locré. - Paire de salières double en porcelaine, manufacture du comte d'Artois On y joint un plat en porcelaine à décor de fleurs. Vienne XVIIIe. (quelques petits accidents).
Mes ordres d'achat