Suite de 4 fauteuils de style Louis XVI à... - Lot 254 - Coutau-Bégarie

Lot 254
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Suite de 4 fauteuils de style Louis XVI à la Reine en bois sculpté et redoré ornés de moulures à rubans et noeuds noués à l'amortissement du dossier et en ceinture. Ils reposent sur 4 pieds ronds fuselés, cannelés et rudentés Couverture en ancienne tapisserie d'Aubusson à décor de personnages et animaux dans des réserves Accidents à la tapisserie et usures, éclats à la dorure Portent des numéros d'inventaire H.: 107; L.: 69; P.: 56,5 cm
Mes ordres d'achat