Pendule squelette en bronze ciselé et doré... - Lot 253 - Coutau-Bégarie

Lot 253
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Pendule squelette en bronze ciselé et doré et marbre vert, le cadran émaillé blanc et bleu, entouré de putti soutenant une corne d'abondance, de putti cueillant des fruits et surmonté d'une colombe dans un nid nourrissant ses oisillons. La base ovale en marbre vert reposant sur quatre pieds toupie. H.: 42 cm. Epoque Directoire.
Mes ordres d'achat