Charles-Antoine BRIDAN (1730-1805), d'après

Lot 238
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Fillette tenant un nid et Jeune garçon tenant un oiseau. Marbres blanc, sur un socle de lumachelle. (accident à un pied de la fillette) H.: 80 et 83 cm XIXe siècle. Une paire de marbre du même modèle conservée au Musée de Grenoble (MG 1748 - MG1747) et à l'Académie royale des Beaux-Arts de San Fernando à Madrid.
Mes ordres d'achat