Ecole du XIXe siècle d'après l'antique

Lot 236
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Nymphe endormie (Cléopâtre). Bronze à patine brun clair. H.: 27 cm; L.: 46 cm; P.: 18 cm Reprise, mais en composition inversée d'après la statue antique conservée à Rome à la Villa Albani - Musée Torlonia, inv 389.
Mes ordres d'achat