Console en bois sculpté et mouluré à décor... - Lot 226 - Coutau-Bégarie

Lot 226
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Console en bois sculpté et mouluré à décor de guirlandes de laurier, elle repose sur deux pieds en boule balustre cannelés, réunis par une entretoise supportant une urne. Anciennement doré, laqué gris. (Accidents). Dessus de marbre brèche gris agrafé (manques). H.: 88 cm; L.: 130 cm; P.: 5,5 cm Epoque Louis XVI.
Mes ordres d'achat