Ecole Française du XVIIIe, atelier de François de Troy

Lot 115
3 000 - 4 000 €
Résultat : 3 000 €

Portrait de femme en robe de velours brodé.
Toile. 90 x 72 cm.
Restaurations anciennes.
Cadre en bois sculpté redoré, travail hollandais du XVIIe siècle

Provenance: Vente Paris, 18 juin 1975, Me Ader, N°6 (école de Largillière)
Mes ordres d'achat