Autel à l'Amour en 1793, miniature en cheveux... - Lot 96 - Coutau-Bégarie

Lot 96
Estimation :
50 - 80 EUR
Autel à l'Amour en 1793, miniature en cheveux sur ivoire, famille de CHABANEIX (?) Annoté et daté au revers sur vélin d'époque (manque): «Cheveux/de Mde de Chabaneix (?)/et D'arthur de Chabaneix (?)/1793.» Diam. 5,3 cm; cadre en bois 10,2 x 10,2 cm
Mes ordres d'achat