Lot 96
50 - 80 €

Autel à l'Amour en 1793, miniature en cheveux sur ivoire, famille de CHABANEIX (?)
Annoté et daté au revers sur vélin d'époque (manque): «Cheveux/de Mde de Chabaneix (?)/et D'arthur de Chabaneix (?)/1793.»
Diam. 5,3 cm; cadre en bois 10,2 x 10,2 cm
Mes ordres d'achat