Jacques - Joseph DE GAULT (1738 - après 1812)

Lot 93
400 - 600 €
Résultat : 400 €

Couple faisant des Offrandes à l'autel de l'Amour, dans un temple antique
Miniature en grisaille sur ivoire, fin du XVIIIe siècle, diam. 7 cm
Au revers, traces du titre manuscrit et du prix d'époque: «Marche ?/à/l'Augure (?)»/36 ‘' [livres]
Cerclage or et laiton, diam. 7,5 cm
Mes ordres d'achat