Jean-Baptiste GENTY (Andonville, Loiret, 1767 - après 1826), élève de Louis David

Lot 89
600 - 800 €
Résultat : 600 €

Jeune homme coiffé de mèches, en costume marron Empire à haut col et boutons dorés.
Miniature sur ivoire signée et datée à gauche: Genty 1804.
Ovale, à vue 5 x 3,8 cm.
Cadre en placage de loupe et vernis noir, 12,3 x 10,7 cm.
Mes ordres d'achat