P. DELON (fin du XVIIIe siècle)

Lot 85
150 - 200 €

Femme blonde en buste vers la gauche en robe noire, col à la Reine bordé de dentelle blanche
Miniature sur ivoire, vers 1785, ovale, 6,2 x 5 cm
Signée en bas à gauche: P. Delon F[t]
Cadre en laiton doré avec anneau de suspension, 7 x 6 cm.
Mes ordres d'achat