Paire de grandes appliques en bronze ciselé... - Lot 63 - Coutau-Bégarie

Lot 63
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Paire de grandes appliques en bronze ciselé et doré, à trois bras de lumière en forme de cor de chasse fixés à un ruban retenu par un noeud orné de feuilles de chêne, la platine se terminant en passementerie. Travail de style Louis XVI exécuté à la fin du XIXe siècle, d'après le modèle livré par Claude Galle en 1809 au Petit Trianon. H: 66,5cm
Mes ordres d'achat