Lot 60
4 000 - 6 000 €

Soupière en argent, reposant sur un piédouche, le corps à deux anses en appliques ciselées de feuilles de chêne et de feuilles d'acanthes. Le couvercle surmonté d'une terrasse feuillagée et d'un cerf debout formant prise.
H.: 38 cm
Poinçon Minerve 1er titre.
Poids: 2 925 g
Mes ordres d'achat