Soupière en argent, reposant sur un piédouche,... - Lot 60 - Coutau-Bégarie

Lot 60
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Soupière en argent, reposant sur un piédouche, le corps à deux anses en appliques ciselées de feuilles de chêne et de feuilles d'acanthes. Le couvercle surmonté d'une terrasse feuillagée et d'un cerf debout formant prise. H.: 38 cm Poinçon Minerve 1er titre. Poids: 2 925 g
Mes ordres d'achat