Pierre-Jules MENE (1810 - 1879)

Lot 50
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 3 200EUR
Trois Chiens de l'équipage du Prince de Wagram prenant un cerf. Bronze à patine brune, signé en creux sur la terrasse et daté 1844. H.: 28 cm; L.: 42 cm Bibliographie: Poletti et Richarme, Pierre Jules Mène, catalogue raisonné, référencé sous le n° CHA 3, page 51.
Mes ordres d'achat