Lot 49
300 - 400 €

Couteau de vènerie, fusée en bois striée, garde à boucle (accident), belle lame à dos gravée, légèrement piquée.
Fourreau en cuir à deux bouterolles (un postérieur).
Epoque XVIIIe siècle.
Mes ordres d'achat