Isabey

Lot 326
Estimation :
500 - 550 EUR
Résultat : 650EUR
Isabey
«A travers la Voilette» - (années 1920). Flacon en verre incolore pressé moulé de section rectangulaire cubique, sa panse évasée à décor moulé en réserves de fleurettes patinées gris, son bouchon cabochon reprenant le même décor. Numéroté. Modèle créé par Julien Viard (1883-1938), non signé. H.: 9,5 cm
Mes ordres d'achat