Isabey

Lot 325
Estimation :
800 - 850 EUR
Résultat : 750EUR
Isabey
«Bleu de Chine» - (1925). Elégant flacon «lampion» en verre incolore pressé moulé de section et forme cylindriques à décor de huit pans richement décorés de fleurettes émaillées turquoises sur fond patiné gris, de cabochons émaillés corails, et de huit godrons, épaulement rainuré, avec son bouchon reprenant le même décor. Numéroté. (bouchon bloqué). Modèle créé par Julien Viard (1883-1938), signé. H.: 7 cm
Mes ordres d'achat