GABILLA

Lot 321
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Résultat : 3 000EUR
GABILLA
«Mon Talisman» - (1925). Rare dans cette taille, flacon urne en biscuit de cristal blanc de section cylindrique, sa panse à huit pans rehaussés à l'or, assise et partie haute laquées or, épaulement à décor moulé de fleurs stylisées Art Déco, son bouchon «fleur» en cristal blanc laqué or. titré et numéroté. H.: 9 cm
Mes ordres d'achat