D’Edouard Fornells – (1887-1942)

Lot 319
Estimation :
200 - 250 EUR
«Tropiques» - (années 1930). Importante boite à talc parfumé en bakélite noire patinée vert bronze, son couvercle à décor moulé d'une caravelle encadrée de végétation tropicale et de trois perroquets. Signée. D.: 16,5 cm
Mes ordres d'achat