RAMSES

Lot 304
Estimation :
1000 - 1100 EUR
RAMSES
«Folie d'Opium» - (années 1910). Rare flacon amphore en cristal incolore pressé moulé de Baccarat de section cubique, sa panse cubique évasée galbée avec col à carnette, son bouchon carré plat dépoli à décor rayonnant de fleurettes moulées. Numéroté. (étiquette manquante). H.: 12 cm
Mes ordres d'achat