TRAVAIL FRANÇAIS - (années 1880-1900)

Lot 302
Estimation :
280 - 300 EUR
Boite à poudre cylindrique forme tambour en biscuit émaillé blanc, or, et orange, base et couvercle à décor de symboles égyptiens, la prise de son couvercle figurant une tête de pharaon. Marque illisible sous sa base. H.: 9 cm, D.: 6,5 cm
Mes ordres d'achat